Фильм о народах Урала на большом экране!
В рамках Областного киномарафона «ЭтноФест» 11 ноября в 18:00 в Доме Кино на большом экране – фильм «160» о народах Урала.
Эта документальная картина ОО «Культурное просвещение» о неожиданном сходстве и удивительных отличиях 160 народов Среднего Урала была показана на Ассамблее народов России в Кремлевском дворце, а также открывала внеконкурсную программу документальных фильмов 40-го московского международного кинофестиваля.
Вход свободный, входные билеты уже на кассе Дома Кино.
Начало мероприятия в 18.00 – перед показом фильма в фойе кинотеатра выступит народный ансамбль марийской культуры «Яндар Памаш», а в 18.30 начнется показ фильма. После просмотра картины состоится творческая встреча с авторами фильма – режиссерами Артуром Погосяном, Вадимом Овчинниковым и Ириной Третьяковой.
Кто, когда и откуда «понаехал» на Урал? Какие стереотипы существуют о людях разных национальностей? Что они внесли в общую историю и культуру Урала? Смешные и трогательные истории о том, как складывались взаимоотношения разных народов, а также о национальных праздниках, семейных обычаях и кулинарных традициях ждут зрителей этого фильма.
ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ (бесплатные) уже на КАССЕ ДОМА КИНО
(12+)